02.03.2018

Какую кровать купить для ребенка

Если вы приступили к поиску подходящей кровати для ребенка и не знаете какую кровать лучше купить, то в этой статье мы расскажем, какими бывают детские и подростковые кровати. Поможем подобрать кровать для одного, двоих, троих и даже для четверых детей.

 

Соответствие возрасту ребенка

В первую очередь, абсолютно любая кровать, должна быть удобной для ребенка, поэтому нужно обратить внимание на размер спального места, желательно чтобы он соответствовал возрасту. Не стоит покупать сразу большую кровать, ребенку будет не уютно, и она займет много места в детской комнате.

 

От 0 до 3 лет – детская кроватка 120х60 см

В таком возрасте ребенку не нужна большая кровать, маленькое пространство ребенку легче освоить и привыкнуть к нему.

 

 Детская кроватка  Детская кроватка от 0 до 3 лет из массива дерева  Элитная кроватка из массива дерева для младенца

 

 

От 3 до 7 лет – детская кровать 160х80 см

В этот возрастной период, ребенок уже имеет определенные навыки и находит свое увлечение, которое может стать делом всей его жизни. Поэтому можно оформить комнату в определенной тематике и купить соответствующую мебель. 

 

Детская кровать от 3 до 7 лет. Массив дерева Кровать для девочки от 3 до 7 лет. Деревянная кровать для ребенка от 3 до 7 лет. Массив сосны. Ограждающие бортики с трех сторон

 

 

От 7 до 14 лет - подростковая кровать 190х80 см

 

Переходя в подростковый возраст, стоит задуматься о смене интерьера в детской комнате и сделать его более «взрослым». 

 

 Подростковая кровать из массива в интерьере детской комнаты  Подростковая кровать из массива дерева.  Подростковая кровать для мальчика. Массив дерева. Темно синий цвет.

 

 

От 14 лет - взрослая кровать 200х100 см

 

 Кровать с высоким мягким изголовьем. Стильная кровать в детскую комнату.  Кровать для девочки от 14 лет. Бежевая, слоновая кость, сердечки.  Классическая кровать для ребенка от 14 лет.

 

 

Можно купить детскую кровать на более долгий срок службы

В этом случае обратите внимание на внешний вид кровати, будет ли он соответствовать возрасту ребенка скажем лет через 5-10.

 

 

Модульные кровати

Принцип таких кроватей состоит в том, что вы можете купить нужные вам модули вместе с кроватью или в любое другое время при необходимости. Например, сегодня вы можете купить только кровать, а завтра докупить для нее второй ярус, дополнить столом, ящиками и т.д.

 

 Модульная кровать для детей от 3 до 14 лет  Модульная кровать для детей от 3 до 14 лет  Модульная кровать для детей от 3 до 14 лет

 

Как раз такой принцип мы используем в кроватях нашего производства «МАССИВ-МАСТЕР».

 

Каталог и цены 

 

 

Растущие кровати – от 3 до 14 лет

Интересный вариант для экономии семейного бюджета — это раздвижные кровати, они «подстраиваются» под возраст ребенка, точнее под его рост, за счет способности раздвигаться. Существуют различные по дизайну варианты, от красочного современно до сдержанного классического стиля.

 Детская растущая кровать, раздвижная из дсп.
 Растущая кровать белого цвета. Для детей от 3 до 10 лет.  Растущая кровать для детей от 3 до 10 лет. Раздвижная. Белая  Растущая кровать для детей от 3 до 10 лет. Раздвижная. Белая

 

Даже если для увеличения спального места придется покупать новый матрас, это все равно получается дешевле чем замена кровати, плюс к этому вы можете выбирать характеристики матраса, подходящие к возрасту ребенка.

 

Какие бывают детские кровати: разновидности

 Во вторую очередь, нужно определиться какую конструкцию выбрать. Далее мы расскажем какими бывают детские кровати.

 

 

Для одного ребенка

Смотрите обычные кровати одним спальным местом или кровати-чердаки, у которых спальное место приподнято над полом. Полученное пространство позволяет более оптимально использовать площадь комнаты.

 

 

Стильная кровать из массива дерева Екатеринбург

 

Кровать-чердак

Можно купить как готовый вариант со встроенной мебелью, так и организовать пространство самостоятельно. Если вам интересен вариант приобретения кровати-чердака с рабочим метом, то предлагаем посмотреть интересные варианты организации рабочего места.

 

Элитная кровать чердак со столом (рабочей зоной). Массив дерева

Современная высокая кровать чердак.

Кровать чердак со столом и лестницей сбоку. Лестница с ящиками. Белая

Деревянная кровать чердак с лестницей сбоку

Невысокая кровать чердак с игровой зоной для девочки

Высокая кровать чердак белого цвета

 

Где купить кровать-чердак?

 Наша компания специализируется на производстве детской и подростковой мебели, поэтому предлагаем вам ознакомиться с нашим ассортиментом продукции. 

 

Каталог и цены

 

 

Кровать с балдахином

В большинстве случаев, приобретается для девочки, но бывают и модели более массивные и брутальные, подходящие для мальчика.

 

Классическая подростковая кровать с балдахином белого цвета

 Кровать с отдельным каркасом балдахина

 Игровая кровать с высоким балдахином

Кровать с балдахином для девочки. Белого цвета

Кровать с балдахином для мальчика.

Детская кровать с высокими стойками

 

 

Кровать-домик

 В последнее время в продаже появилось очень много разнообразных кроватей в виде домика, от самой простой каркасной конструкции, до более сложной с декоративными панелями.

 

 Детская кровать в виде домика из массива дерева  Деревянная кровать в виде домика  Кровать-чердак в виде домика белого цвета.

 

 

Кровать-диван (софа, тахта)

Универсальный вариант для использования как диван и как кровать. Предлагаем посмотреть подборку самые красивые кровати-диваны (более 20 фото).

 

Кровать с тремя спинками одинаковой высоты. Встроенные ящики

Белая кровать софа.

Кровать-диван с мягкой спинкой

 

Каталог и цены

 

 

Для двоих детей

Если площадь комнаты позволяет разместить две отдельные кровати, то это лучший вариант. В других случаях можно купить кровать с двумя спальными местами - двухъярусную (двухэтажную). Также для размещения двоих детей на разных ярусах (этажах) можно скомпоновать кровать-чердак и обычную кровать. Имейте ввиду, что если дети маленькие, то лучше обратить внимание на низкие модели, а для подростков высокие. Существует достаточно много вариантов компоновки таких кроватей, различные виды лестниц и их расположения и т.д. Многие модели могут разделяться на две обычные кровати. 

 

 

Двухъярусные кровати

Классические варианты, со спальными местами, расположенными друг над другом.

 

Двухъярусная кровать с мягкими спинками. Фото. Интерьер.

Двухъярусная кровать со смещенными спальными местами. Белая. Современная

Белая двухъярусная кровать в классическом стиле. Лестница с ящиками.
Двухъярусная кровать «Элит Классик», классический стиль, массив бука, слоновая кость. Детская двухъярусная кровать из массива сосны. Лестница посередине. Двухъярусная кровать со смещенными спальными местами. Массив дерева

 

Каталог и цены

 

 

Угловая кровать для двоих

Сочетание кровати-чердака и обычной кровати, расположенной под углом 90 градусов.

 

Кровать-чердак с кроватью внизу. Угловая двухъярусная кровать. Белая Кровать-чердак с кроватью внизу. Угловая кровать чердак. Для двоих. Большая. Белая

 

 

Для троих и четверых детей

Спальные комплексы, которые объединяют в себе сразу три или четыре спальных места. В большинстве случаев такие много-спальные кровати изготавливаются на заказ, учитывая особенности детей и детской комнаты. Так же имеются простые способы решения вопроса, как разместить 3-4 детей на кровати в одной комнате, для этого можно скомпоновать несколько кроватей.

 

Две отдельные двухъярусные кровати в углу для 4 детей

Детская трехъярусная кровать для троих детей

Большая двухъярусная кровать для троих. Широкий нижний ярус.

Угловая двухъярусная кровать из массива дерева для 4 детей

 Две двухъярусные кровати вдоль стены. Лестница посередине.

 Угловая трехъярусная кровать из массива дерева

 

Оформить заявку на рассчет стоимости

 

 

Кровати-трансформеры

С каждым годом на рынке появляется все больше трансформирующейся мебели, которая приобретается для маленьких квартир. Подъемная кровать трансформер, имеет механизм, позволяющий легко поднять и безопасно опустить спальное место вместе с матрасом. Таким образом, одна единица мебели может выполнять несколько функций и реально экономить полезное пространство для жизни. Например, вот такой трансформер из дивана превращается в кровать с цельным матрасом (без стыков). При покупке такой кровати вы сможете выбрать нужный размер спального места, как для одного ребенка, так и двуспальный вариант. 

 

 Кровать трансформер, подъемная. Кровать шкаф.

На фото: подъемная кровать-трансформер VERITAS

 

По приемлемой цене предлагают купить детскую кровать-шкаф из ДСП. Выглядят попроще, но также, как и предыдущая модель выполняет свои функции, экономя пространство для жизни в маленьком помещении. 

Детская откидная кровать (подъемная). Шкаф кровать.

 На фото модели: оптимус, максимус, минимус

 

 

А вот такая подростковая кровать из массива дерева не имеет никаких механизмов, но может трансформироваться из уютного местечка для бесед в кровать на два спальных места, на тот случай если собеседник решит остаться с ночевкой.

Деревянная кровать трансформер. Из кровати-чердака в двухъярусную кровать.

 

Для малышей можно купить овальную кровать-трансформер 8 в 1. Продается в виде набора деталей, которые используются для увеличения размера спального места или трансформации в столик с двумя стульями. Для каждого размера спального места нужно приобретать новый матрас.

 

Детская кроватка трансформер

На фото: кроватка-трансформер Letto Bambini Elegante

 

 

Кровать должна быть безопасной при эксплуатации

Чем меньше возраст ребенка, тем больше внимания должно уделяться безопасности детской мебели в целом. У кровати должны отсутствовать острые углы и грани, она должна быть безопасной по высоте спального места, чтобы ребенок мог самостоятельно пользоваться кроватью.  Не зависимо от возраста ребенка, кровать должна быть надежной и выдерживать любые нагрузки в рамках разумного. 

Как узнать безопасна ли кровать?

Если кровать из массива дерева, в первую очередь осмотрите детали изделия на отсутствие сучков и трещин.

Кровать, изготовленная из ДСП должна иметь пластиковую кромку (толщиной 2-3 мм) со скругленным гранями, иначе имеется вероятность порезаться об острую грань детали. Для экологической безопасности детей, должен применяться материал класса «Е1».

Важно! Независимо от того из какого материала изготовлена кровать, проверьте надежность соединений, особенно если это двухъярусная кровать или кровать-чердак. Попробуйте раскачать кровать, взявшись за верхнюю часть спинки. Если кровать качается, посмотрите если это возможно, какое соединение использовано. О самых надежных соединениях мы рассказывали в этой статье. Сделайте это чтобы не купить кровать, которая может сломаться при эксплуатации.

 

 В заключении

Полезные ссылки:

Какие матрасы лучше купить для кровати

Подростковые кровати на заказ

Чем отличается кровать из массива от кровати из ДСП?

 

Желаем Вам только удачных покупок и отличного настроения! 

 

 


 

Понравилась статья? Поделись с друзьями через соцсеть: