11.12.2017

Какие матрасы лучше купить для кровати

Детский матрас, какой выбрать? Наши рекомендации для детской или подростковой кровати производства «Массив-Мастер». Для того чтобы ребенку было удобно и полезно спать на кровати, нужно не только правильно выбрать размер матраса и подобрать подходящую жесткость, еще и прислушаться к рекомендациям производителя кроватей по его высоте.

 

 

Ошибки, которые не стоит совершать:

Высота матраса важна не только для комфорта ребенка, еще и для его безопасности, особенно если речь идет о покупке матраса на верхний ярус, так как слишком высокий матрас уменьшает эффективность функции ограждающих бортиков. Обязательно нужно учитывать рекомендации производителя по высоте матраса при покупке, неправильный выбор приведет к не комфортному использованию.

 

Какой матрас выбрать для кровати Матрас для двухъярусной кровати. Как выбрать

 

 

Рекомендации по высоте матраса:

Для нас важен результат нашей работы, а результатом становиться кровать с уложенным матрасом, на котором вашему ребенку будет удобно и комфортно спать. Поэтому мы заинтересованы помочь вам купить правильный матрас для кровати нашего производства.

 

1. Для двухъярусной кровати и кровати-чердака (12-15 см)

 

Верхний ярус нужно оснащать низким матрасом, высотой 12-15 см, идеальным будет модель Kids Comfort, от производителя «Орматек», предназначенный для детей от 3 до 13 лет. Если вы выбрали или у вас уже имеется матрас высотой 17-20 см, то покупайте двухъярусную кровать с высокими ограждающими бортиками.

 

Применять матрас выше 20см, на верхнем ярусе наших кроватей, мы не рекомендуем потому, что:

  • Снижается эффективность функции ограждающего бортика, следовательно, безопасность ребенка на верхнем ярусе.
  • Уменьшается расстояние от поверхности матраса до потолка, использование верхнего спального места может стать не комфортным.
  • Высокий матрас это еще и дополнительная нагрузка на конструкцию кровати.
  • Когда ребенок залезает на спальное место по лестнице или наоборот спускается, высокий матрас, может затруднить ему перемещение.

 

Каталог матрасов для верхнего яруса

 

 

2. Для одноярусной кровати (12-20 см)

Для нижнего яруса - рекомендуем высоту от 12 до 20 см, выбирая, просто учтите, чтобы расстояние от пола до поверхности матраса было удобным для ребенка. В остальном учитывайте характеристики матраса и рекомендации его производителя.

 

Каталог матрасов для одноярусных кроватей

 

 

3. Для дополнительной выдвижной кровати (10-12 см)

Для нормального движения кровати и для комфортного использования рекомендуем высоту 10-12 см. Кровать имеет реечное основание, и если применить меньшую высоту, то возможно, лежа на матрасе, рейки будут чувствоваться. Более высокий матрас не позволит кровати задвигаться под основную кровать.

 

 

Чертеж с размерами кроватей, вы найдете на странице товара и сможете самостоятельно определить удобную высоту матрасов, учитывая наши рекомендации.

 

  При возникновении вопросов и для получения консультации свяжитесь с нами, мы имеем все возможности для решения любой задачи.

 

 

Подбор матраса по возрасту ребенка

В интернете имеется невероятное множество различной информации, рекомендаций, споров, обсуждений относительно правильного выбора матраса, не углубляясь в мелочи, приводим основные рекомендации. Основным критерием выбора матраса для детей и подростков, является жесткость матраса, она должна подбираться в соответствии с возрастом ребенка:

 

От 2 до 6 лет - в этом возрасте шея и поясница активно формируются. Именно поэтому матрас должен иметь среднюю или повышенную жесткость, желательно без пружин. На всякий случай можно приобрести непромокаемый защитный чехол.

От 6 до 12 лет - шея полностью формируется в 7 лет, а поясница – в 12 лет. Можно применять матрасы средней жесткости, с наличием пружин.

C 12 лет и старше - на этом возрастном этапе формирование всех отделов позвоночника заканчивается. Главной задачей матраса становиться – не допустить искривление. Для этого рекомендуется применять матрас средней жесткости и наличием пружин. 

 

 


  В остальном, при выборе, руководствуйтесь рекомендациями производителя и врачей, они точно знают, каким должен быть правильный матрас для детей и подростков  

 

 

Посмотрите рекомендации от Доктора Комаровского в этом которком видео:

 

Объязательно ли детский матрас должен быть ортопедическим? 

 

 

Чем отличается детский матрас от взрослого?

 

 

Каталог кроватей для детей и подростков

 

 

Полезные ссылки:

Рекомендуемые размеры спального места