18.10.2017

Чем отличается кровать из массива от кровати из ДСП?

 

1 - Экологичностью

В поисках мебели вы не раз заходили в мебельный торговый центр, в котором выставлено множество вариантов детской мебели из ДСП. Помните тот запах, который окружал вас? Он хорошо ощущается при входе в торговый зал - это выделения различных веществ из искусственных материалов. Наверняка вы понимаете, что длительное воздействие таких испарений вредит организму любого человека, особенно ребенку. Особый вред приносит формальдегид содержащийся в ДСП низкого качества (класса «Е2» и «Е3»). Наберите в поисковике «формальдегид в ДСП» и вы узнаете чем он опасен.

 

Сколько времени выветривается формальдегид из ДСП и ламината?

В среднем формальдегид выветривается из мебели и напольных покрытий около 3 - 5 лет. В случае мягкой мебели его выделение может происходить даже после 10 лет эксплуатации.

 

Если мебель из массива не по карману – существует ДСП класса «Е1» с минимальным содержанием вредных веществ. При покупке попросите у продавца сертификат на материалы и убедитесь, что все детали обклеены кромкой со всех открытых сторон, чтобы вредные испарения оставались внутри детали. Посмотрите наши предложения со скидкой.

 

2 - Долговечностью

Основным слабым местом любой двухъярусной кровати являются узлы соединений, которые со временем расшатываются и ломаются, поэтому именно от них зависит надежность и долговечность конструкции. Двухъярусная кровать обязана иметь надежные соединения с хорошим запасом прочности для безопасности детей. Посмотрите какой крепеж мы применяем для гарантии надежности.

Работая с массивом дерева и в свое время с ДСП, мы с уверенностью можем сказать, что конструкция кровати (именно двухъярусной кровати) из массива дерева значительно надежнее и долговечнее.

Двухъярусная кровать это достаточно высокая конструкция, а из ДСП еще и очень тяжелая.

Кровать из дсп тяжелая и громоздкая

Вы только посмотрите на вес этой кровати - 102 кг! И это без учета веса матрасов и ребенка на верхнем ярусе! А что будет года через два, когда она начнет раскачиваться и возможности подтянуть крепеж больше не будет? Страшновато…

Вес двухъярусной кровати из массива дерева , гораздо легче (50-70 кг в зависимости от породы дерева).

 

3 - Дизайном

Часто, в детской комнате, даже днем, не хватает естественного освещения, поэтому при расстановке мебели нужно учитывать и этот момент. Кровать из массива имеет более легкую конструкцию, поэтому визуально не загромождает детскую комнату и хорошо пропускает свет, это особенно важно при органиации рабочего места. Кровать из ДСП как правило имеет большие сплошные детали которые препятствуют распространению света.

 

4 - Стоимостью

Экономия наоборот или почему скупой платит дважды?

Смысл выражения «Скупой платит дважды» заключается в том, что нельзя покупать некачественные, дешевые вещи, которые будут недолговечны и прослужат маленький срок.

Например, решив сэкономить, покупаем недорогие, может на распродаже сапоги, а они через две недели расклеились или поломались. В результате необходимо либо их чинить, либо покупать новые. А если сложить сумму, потраченную на две пары сапог и сумму, за которую могли купить одну пару, но хороших сапог, то получается, что выгоднее и практичнее было купить все-таки одни сапоги, которые вероятнее всего прослужили бы вам не один сезон. И так во всем. 

Англичане говорят: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать себе дешевые вещи». И в этой пословице большинство людей убедились на собственном опыте.

 

Вывод

Если у вас есть возможность купить комплект детской мебели из массива дерева - не сомневайтесь, выберите дерево.

 

Посмотрите наш каталог детской мебели из массива дерева

 

 

Полезные ссылки:

Детские и подростковые кровати на заказ