26.10.2017

Безопасные двухъярусные кровати

Мы понимаем, что все дети разные, по-своему воспринимают окружающий мир, кто-то просто не способен сидеть на месте и постоянно находится в движении, бегает и прыгает, а кто-то очень любознателен и пытается залезть повыше и разузнать побольше. И мы знаем, как уберечь детей от травм при использовании двухъярусной кровати в детской комнате.

Мы специализируемся на изготовлении двухъярусных кроватей с 2007г. и сделали многое для безопасности ваших детей. Вот ряд предусмотренных нами мер:


1.  Безопасность при использовании лестницы

Наклонная лестница - отделяется от кровати и позволит ограничить доступ детям на верхний ярус. В поручнях имеются ручки для дополнительного удобства перемещения ребенка.
Еще лестница будет очень полезна родителям для замены постельного белья на верхнем ярусе (фото-инструкция).

Безопасные двухъярусные кровати. Отделяемая наклонная лестница Двухъярусная кровать имеет лестницу рассчитанную для использования взрослыми людьми

 

Большая лестница с ящиками - широкие ступени и высокие перила для максимальной безопасности спуска и подъема на верхний ярус. 

Двухъярусная кровать с безопасной лестницей Лестница с ящиками для двухъярусной кровати

 

Для безопасности в темное время суток - рекомендуем приобрести светильник с удобным расположением выключателя. Одним из самых простых решений станет светильник на батарейках с кнопкой для включения или с датчиком движения. 

 

 

2. Безопасность на верхнем ярусе

Высокие ограждающие бортики - имеют достаточную высоту для безопасного сна и положения ребенка сидя на матрасе. Рекомендуем приобретать матрас высотой 12 см, для сохранения оптимальной высоты бортиков. Посмотрите модели кроватей с высокими бортиками в нашем каталоге.

Безопасная двухъярусная кровать. Высокие бортики на верхнем ярусе

 

Основание "Латофлекс " - очень крепкое и надежно крепиться к корпусу кровати, ребенок просто не способен сломать его. Спокойно выдержит вес взрослого человека.

Максимальная нагрузка на спальное место, в зависимости от материала: сосна – 150кг; бук – 250кг; ясень / дуб – 300кг

 

 Основание под матрас Латофлекс на двухъярусной кровати

 

 

3. Безопасность для маленьких детей

В нашем каталоге имеются низкие модели, высотой 160см. 

Если дети еще не достаточно подросли для двухъярусной кровати - многие модели наших кроватей могут использоваться как одноярусные кровати, а при необходимости собираться в двухъярусную конструкцию.

Двухъярусная кровать в разделенном виде. Двухъярусная кровать которая разделяется на две кровати

 

 

Общая безопасность и комфорт

  • Углы и грани деталей скруглены - дети не поранятся. Мы вручную обрабатываем каждую деталь и не допускаем наличия неровностей, шероховатостей и тем более заноз. 

  • Кровать невозможно раскачать - крепление деталей кровати очень надежные благодаря металлическому крепежу. 

  • Высота между ярусами оптимальна для использования детьми в комнате с высотой потолков от 2,5м. Даже взрослому человеку будет удобно на нижнем ярусе. Посмотреть фото

  • Экологически безопасная кровать на все 100% - покрывается натуральным льняным маслом для дерева.
Безопасные детские кровати | МАССИВ-МАСТЕР Крепление основания двухъярусной кровати Высокая двухъярусная кровать для комнат высотой 2,5м Детски кровати покрытые маслом

 

 

 

Памятка родителям по технике безопасности

 

  • Идеальное расположение двухъярусной кровати - это угол комнаты или вдоль стены, так вы уменьшите вероятность падения ребенка на 50%, как с верхнего яруса, так и с нижнего.
  • Двухъярусную кровать не обязательно крепить к стене, но если размер спальных мест меньше чем 80х160см, то крепление кровати к стене обязательно.
  • Не укладывайте ребенка, которому еще нет 6 лет, на второй ярус. Считается, что в 6 лет у детей появляется чувство самосохранения, и ребенок вряд ли упадет с верхнего яруса кровати.
  • Не поддавайтесь на уговоры детей поиграть на втором этаже кровати, именно во время игр происходит большая часть падений с верхнего яруса.

Помните и объясните детям! Двухъярусная кровать не место для игр и развлечений, а способ экономии пространства на полу для этого.

 

 

Каталог безопасных двухъярусных кроватей

 

 

Полезные ссылки:

Какие матрасы лучше купить для кровати

Рекомендуемые размеры спального места

Чем отличается кровать из массива от кровати из ДСП?

Сколько лет прослужит деревянная кровать?

Из какого дерева купить кровать?